Вопрос о перерасчете за говячую воду после просрочки поверки счетчиков на 2.5 месяца
Если поверка счетчика не произведена, то фактически УК имеет право делать вывод, что теоретически его показания могут быть неверны. В этом случае, в соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг, начисления за последующие периоды до поверки прибора учета должны осуществляться не по нормативу, а по средним месячным показаниям счетчика до даты окончания срока его поверки.
В Вашем случае УК осуществила начисления в соответствии со своей выгодой, а не в соответствии с требованиями законодательства.
Требуйте письменно перерасчета, в случае отказа пишите жалобу в жилищную инспекцию и в прокуратуру.