Краснодар, 20.04.2020, 11:47

ИП по грузоперевозкам продуктов питания столкнулся с отказом администрации Краснодарского края - как избежать банкротства?

Вопрос №17258236 из г. Краснодар
опубликован 20.04.2020, 11:47
Я ИП, занимаюсь грузоперевозками (продукты питания). Местная администрация (Краснодарский край) не дает разрешения на работу, соответственно, мы не можем получить пропуск. У нас всего одна машина (РЕФ) грузоподъемностью 20 т. Водитель всегда один в машине, контакты с другими людьми минимальны. Зам.главы администрации требует договоры на поставку продуктов питания в магазине, но т.к. мы микропредприятие, постоянных договоров нет. Машина выставляется на портале грузоперевозок (АТИ) и там мы получаем Заявки на перевозку. Что мне делать? Это семейный бизнес, машина в кредите. Для нас это крах.. Как можно составить жалобу на чиновника? Ведь грузоперевозки никто не запрещал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 1 апреля 2020 года № 189 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 марта 2020 г. № 185 "О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края"не запрещает грухоперевозки, тем более вы осуществляете поставку продуктов питания Что вы можете сейчас сделать Обратиться в прокуратуру. Но к сожалению, не стоит ждать от прокуратуры быстрого реагирования на ваше заявление

Согласно Приказу Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 21.09.2018) "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации" прокуратура в пределах одного месяца имеет право рассматривать обращения граждан.

20.04.2020, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Необходимо письменно обратиться в администрацию для выдачи пропуска и после получения отказа обратиться в суд.

20.04.2020, 11:40

Здравствуйте Светлана!

Рекомендую написать жалобу в Прокуратуру на действия администрации по незаконному отказу, еще и в устной форме.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

20.04.2020, 11:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!
Это лучший ответ

Здравствуйте Светлана

Запрета на осуществление деятельности, которая связана с передвижением по территории Краснодарского края, нет

допустима в соответствии с Указом Президента Российской Федерации не приостановлена постановлением № 129 (в том числе оказание транспортных услуг и услуг доставки

Но Вам требуется заключить договора поставки

Жалобу на чиновника подайте электронно в Прокуратуру

Письмом Минтруда России от 26 марта 2020 г. № 14-4/10/П-2696 были направлены Рекомендации работникам и работодателям в связи с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» (далее – Указ, Рекомендации), дополнительно к указанному письму сообщаем следующее.

1. В пункте 4 Рекомендаций к организациям сельскохозяйственной отрасли следует относить, в том числе, организации, осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции всех видов, организации сельскохозяйственного машиностроения, а также организации, задействованные в весенне-полевых работах.

Под организациями, деятельность которых связана с защитой здоровья населения и предотвращением новой коронавирусной инфекции, также следует понимать организации медицинской промышленности.

К организациям, обеспечивающим население продуктами питания и товарами первой необходимости, следует также относить организации, осуществляющие производство продуктов питания и товаров первой необходимости, в том числе, выпускающие материалы, ингредиенты, сырье и комплектующие, необходимые для их производства.

К непрерывно действующим организациям также относятся организации, осуществляющие деятельность в сфере информационных технологий и связи, включая почтовую связь, организации в сфере дорожного хозяйства, в том числе осуществляющие деятельность по строительству, эксплуатации дорог, мостов и тоннелей.

2. Режим нерабочих дней не распространяется на работников, обеспечивающих непрерывность производственно-технологического цикла в отраслях, перечисленных в пункте 4 Рекомендаций. Работодатели вправе по согласованию с работниками определять необходимость участия конкретного работника в непрерывном производственном процессе.

3. Работники, осуществляющие удаленный режим работы, по согласованию с работодателем имеют право на его продолжение в период действия Указа с обязательным соблюдением требований Минздрава России и Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 марта 2020 года № 185 "О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края"

Дата подписания 31 марта 2020 г.

Опубликован 31 марта 2020 г.

Вступает в силу 31 марта 2020 г.

В соответствии с федеральными законами от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней", постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 "О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)", предписанием главного государственного санитарного врача по Краснодарскому краю от 31 марта 2020 г. № 7, в целях предотвращения угрозы распространения на территории Краснодарского края новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) постановляю:

1. Ввести на территории Краснодарского края ограничительные мероприятия (карантин), предусматривающие на период с 18 часов 00 минут 31 марта 2020 г. по 5 апреля 2020 г.:

1) запрет лицам, проживающим (находящимся) на территории Краснодарского края, покидать места проживания (пребывания), за исключением:

случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью;

случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая допустима в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней", не приостановлена постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 "О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)" (далее - постановление № 129);

осуществления деятельности, которая связана с передвижением по территории Краснодарского края, допустима в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней", не приостановлена постановлением № 129 (в том числе оказание транспортных услуг и услуг доставки

https://rg.ru › 2020/03/31 › krasnod...

Все результаты

(губернатора) Краснодарского края от 31 марта 2020... - Российская газета.

20.04.2020, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте Светлана!

Вы имеете право осуществлять свою деятельность, на действия администрации напишите жалобу в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

С Уважением!

20.04.2020, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Обращение в Администрацию было 13.04.2020 г. Они ответили устным отказом. Требую у них письменный, тянут..

20.04.2020, 11:50

Здравствуйте!

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

установил срок для ответа 30 дней.

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Целый месяц необходимо ждать, чтобы обжаловать. Потом ещё и обжалование пару месяцев. Решайте сами.

20.04.2020, 11:56

Вы письменно направьте жалобу и зарегистрируйте.

Сам факт регистрации жалобы, которая обязана быть рассмотрена в течении 30 дней подтвердит нарушение ФЗ-59

20.04.2020, 12:02