Невозможность вылета - что делать при покупке авиабилета без возможности возврата при непредвиденной ситуации?
Практически все авиакомпании сейчас из-за ситуации с пандемией коронавируса позволяют оформить вынужденный возврат и получить полную стоимость, в том числе и по невозвратным тарифам, либо обменять билет на другой рейс или маршрут. Обращаться за возвратом денег следует туда, где покупали билет — либо в саму авиакомпанию, либо на сайт бронирования, в онлайн-агентство, турагентство. Нынешняя ситуация считается форс-мажорным обстоятельством, препятствующим нормальным авиаперелётам, и поэтому отказ в возврате денег за авиабилеты недопустим и легко может быть оспорен в суде.