Безработная мать ищет помощи для кормления ребенка
Последняя работа официальная была два года назад, работала до карантина официально, прожиаю в другом городе, работу на данный момент найти не могу, ребенка кормить нечем, куда мне обратится?
Добрый день!
Вы вправе встать на учет в ЦЗН в качестве безработного для получения пособия.
Я прописана в калужской области, а проживаю в московской как можно встать на учет в центр занятости, ведь сейчас карантин?
Здравствуйте! На учет в службу занятости в период режима самоизоляции граждане встают дистанционно. Вам необходимо отправить заявление в электронной форме в службу занятости населения по месту своей постоянной регистрации, где Вас признают безработной и назначат пособие. Для этого Вам необходимо зайти на сайт службы занятости по Вашей постоянной регистрации и подать там заявление.
Что касается размера пособия, если последняя официальная работа была два года назад, назначат минимальное пособие.