«Как разрешить конфликт с племянником тёти по поводу доли в трёхкомнатной квартире»

Большая часть квартиры моя. Квартира трёхкомнатная и племянник тёти хочет, чтобы суд определил какая комната является его. Продавать свою долю не хочет ни в каком случае! Но я хочу продать свою долю, как свою квартиру, и затем отдать ему деньги за его долю (7/24). Что посоветуете сделать в этом случае? Заранее спасибо!

Лучший ответ

Уважаемая Виктория!

Вам нужно предложить племяннику выкупить Вашу часть квартиры. Если племянник откажется ее покупать необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о выделе доли, после этого Вы сможете продать свою часть. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в Уральскую палату защиты потребителей.

благодарю