Как оформить отказ прав родительства в пользу другого лица - шаги и документы нужно собрать.
Здравствуйте, Ольга.
В вашей ситуации для начала следует лишить ее родительских прав в судебном порядке. Поскольку просто отказаться в пользу другого она не сможет.
Уважаемая Ольга!
Если ваш муж содержит своего ребенка от первого брака, а мать ребенка не содержит ребенка, не исполняет свои обязанности в отношении него, то ваш муж вправе обратиться с иском в суд на основании статей 69, 70 Семейного кодекса РФ о лишении ее родительских прав. Более подробно об этом можете ознакомиться здесь www.9111.ru
В органы опеки по месту жительства ребёнка.