Как переоформить ипотеку под новые условия - снижение процентной ставки до 6,5% в 2021 году.
Я В феврале 2020 г. взял ипотеку 1500000 на квартиру в строящимся доме под 8 процентов. Могу ли сейчас по новому закону переоформить под 6,5 процентов.
Лучший ответ
Добрый день!
Нет Василий Вы не сможете этого сделать, так как новый процент распространяется под ипотеку оформленную впервые и после формирования данной программы, которая еще не заработала.
Спасибо за грамотный ответ!
Василий, нет не сможете! Закон обратной силы не имеет, тем более, что такого закона еще в природе нет.
Выражаю признательность за помощь.
Юридическая фирма
из города Великий Новгород, стаж 11 лет
5558 отзывов
К сожалению, данные условия распространяются на вновь оформленные ипотеки.
Спасибо за понятный ответ!