Нужно ли платить за патент иностранцам если патент заканчивается в октябре месяца 2020
Здравствуйте!
Да.
Иностранцам, у которых патент НЕ заканчивается в период с 15.03 по 15.06 ндфл в виде фиксированного авансового платежа - во избежание негативных последствий, необходимо продолжать оплачивать своевременно.
Президент подписал Указ от 18.04.2020 № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».
Отмены авансового платежа в нем нет.
www.kremlin.ru ознакомьтесь с Указом.