Проблемы с соседями - оскорбления, провокации и аварийный дом. Что делать?
Здравствуйте, Светлана Викторовна.
Судя по тому, что соседка написала жалобу вашему работодателю, - она еще живет временами СССР, что говорит о том, что женщина не понимает многого, в том числе, что она нарушает ваши права и законные интересы. Как правило, пыл таких "мстителей" остужают иски на энную сумму.
Так как вы неоднократно обращались в районный отдел полиции и тому есть документальные подтверждения, у вас есть право взыскать с соседки компенсацию за причиненный моральный вред (ст.ст. 151,
Не поймет с первого раза - повторите "процедуру". Вряд ли после этого у нее будет желание быть постоянной вашей должницей, отдавая половину своих "кровных, честно заработанных" за свои же неблаговидные поступки.