Суд требует уточнить сумму процентов и доплатить госпошлину в иске о взыскании задолженности по ст.395 ГК

• г. Казань

Подала иск. заявление в мировой суд о взыскании задолженности и процентов по ст.395 ГК, госполшлину оплатила только на сумму основного долга, без учета процентов. Судья вынесла определение об оставлении искового заявления без движения, и просит уточнить и указать сумму процентов в иск. заявлении и доплатить госпошлину.

Сколько будет сумма госпошлины, если проценты составляют 300 руб. по калькулятору госпошлины смотрела - 400 руб. или как-то по-другому считается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Размер пошлины нужно расчитывать от общей суммы иска, т.е. от суммы долга+проценты.