Оплата больничного в период отпуска - правильная практика работы работодателя.
Во время очередного отпуска оформила больничный по карантину (после возвращения из-за границы). Часть отпуска пересеклась с больничным и работодатель соответственно перенес мне эти дни отпуска на период после больничного, но оплатил по больничному только те дни, которые не попали на отпуск. Звонила в Роспотребнадзор, сказали что больничный оплачивается полностью и если попал на отпуск, то отпуск переносится. В ФСС сказали, что отпуск не переносится и больничный во время отпуска не оплачивается. Как должен оплачиваться больничный, если он пришелся на отпуск и отпуск был перенесен?
В ФСС вам правильно сказали.
Если БЛ по коронавирусу (самоизоляции) пришелся на период очередного оплачиваемого отпуска, отпуск не продляется, соответственно эти дни не оплачиваются.
Если БЛ по любым иным заболеваниям пришелся на период очередного оплачиваемого отпуска, отпуск продляется на количество дней нетрудоспособности и оплачивается.