Как использовать наследство ребенка - можно ли снять его на покупку ноутбука на авито?
Тёма:
Здравствуйте. У ребенка (14 лет) есть наследство, лежит в Сбербанке. Можно ли его снять на покупку ноутбука на авито? Ноутбук стоит 55000
Здравствуйте.
Для того, что бы распорядиться наследственным имуществом Вам как родителю несовершеннолетнего ребенка необходимо сначала принять наследственное имущество в порядке ст.ст. 1152, 1153, 1154 ГК РФ.
При этом Вам надо будет уплатить как государственную пошлину, если у вас нет льгот нп ее уплату, и за услуги нотариусу по соответствующему тарифу.
Также Вам надо будет учесть правила, содержащиеся в ст. 37 ГК РФ.
Уважаемый посетитель сайта! Можно, но для этого нужно разрешение опеки.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не получится ничего снять, без разрешения органа опеки и попечительства, а они его не дадут, видимо есть желание потратить деньги, чтобы ребёнку не достались?
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Можно только с разрешения органов опеки, обратитесь с данным вопросом к ним.