Оформление развода при наличии ипотеки, общего ребенка и усыновленных детей - как правильно разделить имущество и потребовать алименты
Собирайте документы на данное имущество, документы на детей и обращайтесь к адвокату очно. Раздел имущества будет достаточно сложной процедурой.
Здравствуйте) Вам скорее всего нужна будет помощь квалифицированного юриста. Дело в том, что Ваша квартира была оформлена на Вашего мужа до заключения брака. Следовательно, она по итогам суда вполне может отойти к нему. Вам необходимо будет доказывать, что Вы фактически были семьей и до брака, а также совместно оплачивали ипотеку во время брака. Необходимо будет поднимать все чеки и квитанции. Сами заявления в суд лучше писать индивидуально, а не по бланкам.
Я бы советовала отдельно подать на развод, на алименты и на раздел имущества. Так у вас есть шанс быстрее развестись и получить алименты. Далее заниматься разделом имущества. Бланков у нас нет, можете сами найти в интернету (что касается развода). По алиментам - все зависит от официального заработка отца детей. А вот с разделом имущества сложнее, тут вам наверняка понадобится помощь юристов. Если имеются вопросы, то можете обратиться в личные сообщения к юристу сайта.
Добрый день. Исковое заявление в суд подается по последнему известному месту жительства ответчика (ст.