Куплен участок с домом в СНТ. Но дом зарегистрирован как нежилое помещение. Положен ли налоговый вычет и на что?
Имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;
Нет.
Вычет в этом случае не положен.
Добрый день, к сожалению при приобретении нежилого помещения, имущественный вычет не предоставляется (письмо ФНС России от 17.08.2012 № ЕД-3-3/2973).