Приобрел участок с домом в СНТ - возможен ли законный налоговый вычет?
Приобрел участок в снт с домом. Согласно Выписки из ЕГРН по дому:
1. Назначение: Жилой дом;
2. Наименование: Садовый дом.
Вопрос: положен ли мне налоговый вычет за дом?
Да. Обратитесь в налоговую с декларацией, если откажут, оспорте в суде.
С налоговой пришел отказ, мои дальнейшие действия.
Нужно смотреть текст самого отказа. Исходя из позиции ИФНС что-то предпринимать.
Если не согласны, то необходимо обжаловать отказ налогового органа в судебном порядке! Основания по которым был отказ важный инструмент для позиции обжалования в судебном порядке!