Муж умер, он был собственником двухкомнатной квартиры.
Муж умер, он был собственником двухкомнатной квартиры. У нас двое общих детей. Состояли в законном браке. В квартире прописана его мать. Имею я право на наследование квартиры?
При наследовании по закону наследниками первой очереди являются супруг, родители и дети наследодателя (умершего).
Право на наследственное имущество имеют наследники первой очереди? родители, дети и супруг умершего.
Вы имеете право на 1/4 доли в этой квартире как наследник первой очереди
Если квартира приобреталась в совместном браке, то ваша доля в наследстве 3/4, а остальная доля делится на остальных наследников