Вопросы срока проживания в аварийном жилье и расселения жильцов - допустимо ли предоставить вторичное жилье части жильцов и перенести сроки для оставшихся?
Здравствуйте. Конкретных сроков в Законе нет.
Если принято положительное решение и все жильцы получили уведомление о расселении, сроки указываются в этом документе. Они тоже не определены четко и могут зависеть от множества параметров. Если дом действительно разваливается на глазах, то администрация может потребовать покинуть постройку в срок до 1 суток. Но чаще всего дается срок от 5 дней и до нескольких лет. Нередко люди продолжают годами жить в аварийном строении до тех пор, пока не получат другое жилье от государства. НО Однако жильцы не обязаны соглашаться на те варианты расселения, которые предлагает администрация, если те, с точки зрения собственников, не являются равнозначными. И уже тут владельцы аварийного жилья могут подавать иск в суд и требовать выдать им нормальные квартиры. Ссылка ros-nasledstvo.ru
Можете написать ЖАЛОБУ в прокуратуру..
Желаю удачи. В.