Мама троих детей и развод с супругом, оскорбления, побои и уголовное дело - Как жить дальше в одном доме с насильником?
Расторжение брака и раздел совместно нажитого имущества внатуре. Или совместно продать имущество и разделить полученную денежную сумму на всех. Более подробную консультацию после изучения документов и всей ситуации.
Анастасия, поскольку у вас с супругом нет согласия относительно раздела совместно нажитого имущества, придется обращаться в суд. Поскольку доля супруга незначительная, можно в суде ставить вопрос о выплате супругу компенсации за его долю, либо компенсировать ему его долю передачей ему какого-нибудь другого совместно нажитого имущества. В любом случае, необходимо изучить имеющиеся документы. Пока у супруга есть доля в доме и он в нем прописан, он действительно имеет полное право там находиться. Естественно, не нарушая прав и законных интересов других сособственников (членов семьи).