Как разрешить вопрос с жильем после развода, когда дом куплен на материнский капитал и родители внесли дополнительные средства?
Дом куплен под материнский капитал. Все члены семьи в равных долях. Ещё мои родители добавляли деньги при покупке дома. Сейчас разводимся с мужем из-за его увлечения алкоголем. Он продавать мне эту долю не хочет, ни дарить ребёнку. и жить в одном доме не возможно. Что можно сделать в этой ситуации.
Лучший ответ
ну что делать подавать на раздел и алименты более ни чего накопится долг по алиментам и передаст вам долю в счёт погашения
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
дом уже разделен--делить нечего.
Увы, вариантов не много. Заставить продать нельзя, даже по суду. Договаривайтесь.
только по согласию. подавайте на алименты. испугается-отдаст.