Ростов-на-Дону, 20.04.2020, 22:37

Гараж без документов, на кого был лицевой счёт по свету умер, кто должен заплатить долги за свет?

Вопрос №17261502 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.04.2020, 22:37
Гараж без документов, на кого был лицевой счёт по свету умер, кто должен заплатить долги за свет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, правопреемники.

20.04.2020, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

На данный момент владелец другой человек, но квитанции приходят на адрес собственника лицевого счета который умер моего дедушки, в квитанции фамилия имя дедушки, адрес на который приходят квитанции, оформлен на меня, вопрос: могут потом приписать мне долги за свет за гараж?, гараж без документов.

20.04.2020, 23:16

Доброй ночи

Долги переходят к тем, кто принял наследство, то есть к правопреемникам,

Если после смерти дедушки, нотариус открывал наследственное дело, то тот наследник, который принял наследство и будет платить долги

Сумма и стоимость наследства определяет размер Долгов который будет платить наследник.

20.04.2020, 23:26

Это понятно, но если гараж не узаконен, не кто не принимал наследство на него, могут ли приписать долги на адрес куда приходят квитанции?

20.04.2020, 23:40

Если гараж не узаконен, если никто из наследников не хочет его узаконить, если никто не будет оплачивать коммунальные услуги, то велик риск, что он будет признан бесхозяйным и ликвидирован или др.

20.04.2020, 23:45

Гараж продан другим людям, без документов, интересует конкретный вопрос, лицевой счёт на свет на моего дедушку который умер, люди которые купили гараж не платят за свет, квитанции приходят на адрес покойного дедушки, этот адрес квартиры уже на меня оформлен, за гараж мне могут за свет приписать или нет долги?

20.04.2020, 23:58

С договором купли-продажи подойдите к тому, кто высылает платежки, чтобы переоформили лицевой счет на покупателей.

21.04.2020, 00:07