Кто оплачивает долг по коммунальным услугам при наследовании квартиры с несовершеннолетними детьми?
Собственник квартиры умирает, долг по ща коммунальные услуги 959 тысяч, отключили свет, кто сейчас вступает в наследство оплатили полность долг по свету, света в квартире нет, свет не подключают, законно ли это, в квартире прописано двое не совершенно летних детей.
Долг за коммунальные услуги могут взыскать только за последние три года. Соответственно, если наследники оплатили всю сумму, то они сильно ошиблись. На счет подключения - обратитесь с письменным заявлением и после письменного отказа уже можно в суд.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Если наследство принято и оформлены документы в Росреестре, то после оплаты задолженности энергетики обязаны возобновить предоставление услуги. Если в досудебной претензии не решите вопрос, тогда принудительно через суд решайте вопрос. Подайте жалобу прокурору в защиту н/л детей, Уполномоченному по правам детей в регионе жалоба.