Воронеж, 20.04.2020, 22:40

Получение разряда судебного и заказной бандероли во время самоизоляции - последствия неполучения.

Вопрос №17261515 из г. Воронеж
опубликован 20.04.2020, 22:40
Получила письмо, разряд судебное, бандероль заказное. В режиме самоизоляции необходимо получать данное письмо? Каковы последствия за неполучение письма в сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга!

Во-первых, скорее всего Вы получили пока не письмо, разряд судебное, а получили через свой почтовый ящик почтовое извещение согласно Правил оказания услуг почтовой связи, что в ваш адрес поступило заказное письмо, разряд судебное. Если Вы его нет получите в течение 10 дней (а не 30 дней как не судебное заказное письмо), то почта его вернет через 10 дней обратно в суд.

Во-вторых, последствия процессуальные в этом случае могут быть разными:

1 Судья может вынести Заочное решение.

2 Судья может отложить рассмотрение дела.

3 Мировой судья может выдать взыскателю судебный приказ, который взыскатель предъявит для исполнения к судебному приставу-исполнителю.

И т.д.

Удачи Вам.

20.04.2020, 23:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Письмо уйдёт назад в суд суд может признать документ в конверте полученным.

20.04.2020, 22:43

Здравствуйте) идите на почту и спокойно получайте.

20.04.2020, 22:43

А если не получу письмо. И еще. Я не проживаю, не зарегистрирована уже по этому адресу. Надо ли дождаться письма по месту регистрации? Получается, что подведомственность нарушается.

20.04.2020, 22:48

Не получите, не узнаёте что в конверте. Подсудность нарушается. Только суд об этом как должен узнать? Если не получите, не сможете получить какой то документ суда и его обжаловать.

20.04.2020, 22:57

Суд должен запрос отправить и узнать где я зарегистрирована и по этому адресу отправить корреспонденцию, в том числе и судебный акт. Суд должен убедиться, что я его получила. А так кому отправляют? На деревню дедушке.

20.04.2020, 23:08

Уважаемый посетитель сайта! Все эти вопросы давно урегулированы ПВВС: вы считаетесь уведомленной, если судебное уведомление направлено по последнему известному адресу. Никаких нарушений подсудности нет.

20.04.2020, 23:43

Что такое ПВВС? Откуда берется последний известный адрес?

21.04.2020, 00:20