Казань, 20.04.2020, 23:15

Как получить денежную помощь на детей, если вы безработный?

Вопрос №17261601 из г. Казань
опубликован 20.04.2020, 23:15
Уважаемые юристы будте скромнее хотел спросить сразу (дай денег дай денег дай денег)... поступайте по людски... еще раз хочу узнать спросить у меня 2 детей 2 и 12 лет... жена работает я официально безработный. . чтото слышал что положено на ребенка 3000 если безработный с 1 марта 2020... кто нибудь может разьяснить просто спокой но БЕЗ БАБЛА.. что и как.. заранее огромное спасибо кто поможет и разьяснит что и как...!
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван, здравствуйте!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 12.04.2020 г. № 485 гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными с 1 марта 2020 г. и имеющим детей в возрасте до 18 лет, размер пособия по безработице в апреле-июне 2020 г. увеличивается пропорционально количеству детей из расчета 3000 рублей за каждого ребенка одному из родителей.

20.04.2020, 23:43

Уволенным после 1 марта 2020 года, за исключением уволенных в связи с нарушением трудовой дисциплины, и вставшим хна учет в Центре Занятости, полагается пособие в размере 12 130 руб. вне зависимости от предыдущего дохода и времени работы, в период с апреля по июнь.

Если при этом у вас есть несовершеннолетние дети, на каждого из них в этот период выплатят по 3000 руб. (Постановление Правительства РФ от 12.04.2020 г. № 485).

20.04.2020, 23:19

Ваша семя имеет право на получение 3000 рублей, т.к. Вы имеете право на получением мат. капитала. Право на получение мат. капитала - это единственное условие для выплаты 3000.

Характер выплаты - заявительный.

Заявление подается на сайте госуслуги, кажется на сайте пенсионного фонда можно подать заявление, но это не точно.. Зайдите на сайт Госуслуг или Пенс. фонда и увидите что нудно предоставить. Все подается он-лайн.

20.04.2020, 23:20

Доброй ночи. 1. на двухлетнего ребёнка положены выплаты: для семей, имеющих право на мат. капитал. На детей до трёх лет. Заявление подаётся также в ПФР. 2. Также, при условии, что ваш доход: за последние 3 месяца, делённый на членов семьи, т.е. в вашем случае на 4, не превышает 11 680-можете подать заявление на признание семьи малообеспеченной.

20.04.2020, 23:22

Уважаемый посетитель сайта! Положено, но только при условии, что у вас есть стаж работы в 2020 году, и вы устали на учёт в ЦЗН в марте 2020.

20.04.2020, 23:24

Доброй ночи

Тем кто потерял работу после 1 марта 2020 г. и до этого работал (не менее 26 недель) полагается повышенное пособие по безработице 12 130 и соответственно выплаты на детей по 3000 руб. на несовершеннолетних детей до конца года

А если безработным стал гражданин который до этого не работал или отработал менее 26 недель, будет получать пособие 1500 минимальное и такие же выплаты на ребёнка по 3000 руб. на ребёнка

(из ПОСТАНОВЛЕНИЯ

от 12 апреля 2020 г. No 485)

20.04.2020, 23:32

Так обращайтесь в соцзащиту населения по данному вопросу. Там все разъяснят. Они за это деньги получают и всем подробно и бесплатно рассказывают.

20.04.2020, 23:34

Без бабла. Даром. Безвозмездно.

1 (1). Установить, что:

гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 1 марта 2020 г., за исключением граждан, уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, пособие по безработице в апреле - июне 2020 г. устанавливается в размере 12130 рублей;

гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 1 марта 2020 г. и имеющим детей в возрасте до 18 лет, размер пособия по безработице в апреле - июне 2020 г. увеличивается пропорционально количеству таких детей из расчета 3000 рублей за каждого ребенка одному из родителей, приемных родителей, усыновителей, а также опекуну (попечителю).".

Постановление Правительства РФ от 12.04.2020 N 485 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. N 346 и приостановлении действия отдельных положений Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными"

20.04.2020, 23:39

Вот видите как, без денег, а даже благодарности жалко, так что "нечего на зеркало пенять".

21.04.2020, 10:42

Иван

г. Казань • Вопросов: 268

Таких вообще не надо консультировать бесплатно.

21.04.2020, 10:51

Уточните будте добры.. надо чтобы оба родителя были безработными тогда будут платить 3000 или ктото один из родителей безработный? И это плотиться если меня уволили после 1 марта? Или на учет по безработице я должен был встать после 1 марта... поясните будте добры.

21.04.2020, 17:42

Вы должны быть уволены после 1 марта 2020. Безработным может быть 1 член семьи.

21.04.2020, 21:08