Право на выплаты по безработице для тех, кто был безработным в период карантина - уточнение закона и особенности выплаты

Я хотела бы уточнить закон для тех кто был безработным с 1 марта 2020 года, (я была 6 марта уволена, по собственному желанию, по состоянию здоровья) положено ли выплаты по безработице если я с двумя детьми во время карантина сидела дома безработный, за период 6 марта по май мне положены выплаты или нет? на биржу труда меня поставили только 12 мая.

Лучший ответ

Уволенным после 1 марта 2020 года, за исключением уволенных в связи с нарушением трудовой дисциплины, и вставшим хна учет в Центре Занятости, полагается пособие в размере 12 130 руб. вне зависимости от предыдущего дохода и времени работы, в период с апреля по июнь.

Если при этом у вас есть несовершеннолетние дети, на каждого из них в этот период выплатят по 3000 руб. (Постановление Правительства РФ от 12.04.2020 г. № 485).

Спасибо за ответ

Вы не работали и не были признаны безработной в период с 6 марта по май. О каких выплатах может идти речь? Закон обратной силы не имеет.

Только с даты признания безработной!

А то что уволенна с 6 числа и в период до становления биржи я же считалась безработной,у меня резюме есть в "Работа России" с 21 апреля зарегистрированно что я в поиске работы,это тоже не учитывается?