Могу ли я платить алименты, если я хочу помогать женщине с тремя детьми, которая мне не родственна?
Приветствую Вас.
Дети не ваши. Можете помогать. Только это ваша добровольная помощь, но никак не алименты.
Главное не усыновлять детей!
Здравствуйте, Егор!
Да, имеете право добровольно помогать, но алиментами такая помощь не является.
А можно ли оформить это как алименты? Мне очень нужно, или обязательно должны быть дети родные?
Егор, Вы объясните для чего Вам это нужно? Если поймём суть, сможем ответить.
Получается если усыновить детей, то могу оформить алементы?
Мне нужно это чтобы приставы не арестовали карту, я её буду привязывать к рекламному кабинету для оплаты рекламы, для меня это очень важно, так как это дело вселенской важности, главная цель моей жизни.
От этого зависит будут жить счастливо наши рода или сгинут в безвременье.
Если есть постановление судебного пристава, то карту все равно арестуют. Даже если алименты будут назначены судом (отдельная тема) счёт разделят и будут удерживать и по другим обязательствам и по алиментам. (Для назначения алиментов по решению суда нужно усыновить детей и инициировать судебную процедуру взыскания - не выход из ситуации).
Дак... мне это и нужно) На карту поставлено будущее человечества.