Благовещенск, 21.04.2020, 05:20

Несправедливые платежи за свет и мусор - как защитить свои права?

Вопрос №17262040 из г. Благовещенск
опубликован 21.04.2020, 05:20
Мне приходят счета за свет и мусор в одной квитанции за свет я плачу а за мусор нет так как не пользуюсь услугой по вывозке мусора ас меня требуют оплатить полностью за квитанцию 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

К сожалению вы не можете отказаться от услуги вывоза мусора, если проживаете в данном жилом помещении. Если фактически не проживаете - можете обратиться в управляющую организацию с заявлением о ненасислении соответствующих платежей.

21.04.2020, 07:22

В том то и дело что это дом как дача там никто не прописан светом мы пользуемся а вот мусором нет. дело в том что энергосеть в моем городе а мусорная компания в другом и я не могу лично пойти и разобраться в этом вопросе справки я им посылал. Претензии мне проявляет энергосеть а с мусорщиками общение в одну сторону.

21.04.2020, 09:54

Если уведомление о том что вы там не проживаете вы им направляли а они не реагируют - можно обратиться в суд с иском о признании задолженности отсутствующей. Иск можно подать по месту вашего жительства.

21.04.2020, 10:07