Правомерность признания расписки безденежной - обязательство вернуть 72000 рублей до указанной даты
Можно ли признать такую расписку безденежной-Я,Ф.И.О.,паспортные данные... обязуюсь вернуть Ф.И.О. 72000 рублей, обязуюсь вернуть до такого то числа. Число, подписи.
Лучший ответ
Алексей, здравствуйте!
В Вашем случае нужно понимать: при каких обстоятельствах Вы эту расписку писали и получали ли Вы по ней денежные средства.
Доброе утро, Алексей!
Нет, нельзя.
На каком основании, если в ней указана конкретная сумма - 72000 рублей?
И что значит "безденежная", тогда о чем эта расписка?
Алексей, из контекста следует, что деньги ранее были получены. Вместе с тем лучше всего видеть саму расписку. Надо знать, какие сроки и т.д.