Разрешается ли установка строительной будки под линией газопровода?
Здравствуйте, нужно согласовать. Для линии газопровода устанавливается охранная зона.
Согласно ст. 28, Федеральный закон от 31.03.1999 N 69-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О газоснабжении в Российской Федерации"
На земельных участках, прилегающих к объектам систем газоснабжения, в целях безопасной эксплуатации таких объектов устанавливаются охранные зоны газопроводов. Владельцы указанных земельных участков при их хозяйственном использовании не могут строить какие бы то ни было здания, строения, сооружения в пределах установленных минимальных расстояний до объектов системы газоснабжения без согласования с организацией - собственником системы газоснабжения или уполномоченной ею организацией; такие владельцы не имеют права чинить препятствия организации - собственнику системы газоснабжения или уполномоченной ею организации в выполнении ими работ по обслуживанию и ремонту объектов системы газоснабжения, ликвидации последствий возникших на них аварий, катастроф.