ИП и военный пенсионер борется за зачисление трудового стажа после изменения закона.
У меня информация о том ИП.являющиеся получателями пенсий, освобождались от уплаты страховых взносов в бюджет ПФР.
Добрый день. Если Вы не согласны с решением ПФ Вы имеете право обжаловать его в суд.
Да,но я не юрист, хотелось услышать мнение специалиста, кто из нас прав?
Вы это определение упомянули?
Определение Конституционного Суда РФ от 24.05.2005 N 223-О "По запросам мирового судьи судебного участка N 2 города Калуги и мирового судьи судебного участка N 4 Советского района города Нижнего Новгорода о проверке конституционности положений подпункта 2 пункта 1 статьи 6, пункта 1 статьи 7 и пункта 2 статьи 14 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", а также жалобам граждан Стародубова Ильи Александровича и Шишова Владимира Николаевича на нарушение их конституционных прав положениями пункта 2 статьи 14 и пунктов 1 - 3 статьи 28 названного Федерального закона"