Житель Москвы с инвалидностью II группы - пенсия всего 8200 рублей, почему так мало?
Добрый день. Необходимо смотреть материалы Вашего выплатного дела. Если ваша пенсия менее городского социального стандарта в г. Москве (19 500 рублей в месяц) Вам должна осуществляться доплата до данной суммы, при условии, что Вы зарегистрированы в г. Москве, а не просто проживаете.
Спасибо, г-н Косинов. Я живу, прописан и зарегистрирован в Москве с 1990 года. Выплатное дело. Где его раздобыть?
Выплатное дело заведено в Пенсионном Фонде. Но вряд ли что-то там надо смотреть. Москвичи получают и маленькие пенсии от ПФР, но при этом вправе получать доплату к пенсии в таком размере, чтобы вместе с пенсией в сумме выходило 19500 рублей. А ее платит не ПФР, а департамент соцзащиты населения г. Москвы. Надо было давно туда обращаться и оформлять доплату. Неужели никто не подсказал?