Как получить первую пенсию за неполный месяц? Опыт исполнения 55;5 лета.
Как выплачивается первая пенсия занеполный месяц. 55;5 лет исполнилось 13 апреля. Пенсия 21 апреля должна быть за неполный месяц? Все документы оформлены вовремя; принято положительное решение.
Лучший ответ
Пенсия назначается со дня возникновения права на эту пенсию. Если день назначения пенсии приходится не на первое число месяца, то выплата будет осуществлена пропорционально имеющимся дням в этом месяце. Если у вас право возникло 13 апреля, то выплата пенсии будет осуществлена за 18 дней апреля.
Большое спасибо! Очень сложно самостоятельно разобраться во все законах , Вы мне очень помогли