LSN Messenger
Забайкальск, 21.04.2020, 11:11

У меня стаж государственной гражданской пенсии 25 лет, могу ли я досрочно уйти на пенсию. Мне 48 лет.

Вопрос №17263255 из г. Чита
опубликован 21.04.2020, 11:11
У меня стаж государственной гражданской пенсии 25 лет, могу ли я досрочно уйти на пенсию. Мне 48 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего у вас срок государственной службы 25 лет.

Пенсия по выслуге для госслужащих по новому закону с 2020 года начинается при достижении стажа 17 лет. Из них как минимум 10 должно быть отдано службе на государство. Если госслужащий достигает соответствия указанных условий, то ему назначается доплата за выслугу. Достигнутый порог необходимого стажа не дает права на досрочный отдых, однако стаж «сверхвыслуги» может сильно повлиять на размер будущего пенсионного пособия.

21.04.2020, 11:30

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у вас нет такого права.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.04.2020, 11:27
Оценка автора вопроса:
94 фз дает такоет право

94 фз дает такое право!...

21.04.2020, 11:40

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вопросы пенсионного права. Одни из самых сложных. Выберите юриста и на платной основае вам подготовим консультацию. Это не бесплатный ответ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.04.2020, 11:42

03.05.2011 N 94-ФЗ не отменен!

21.04.2020, 12:14