Мужчина 59 лет, без работы - может ли он уйти на досрочную пенсию?
Мужчине 59 лет... безработный... может ли он досрочно уйти на пенсию. .. стаж 30 лет... работал электромонтером.. тянули ЛЭПы... это случайно не повод для досрочной пенсии? Не могу найти в 1 и 2 списке вредных производств.
Здравствуйте. Мужчине необходимо получить сведения из его индивидуального лицевого счета (на сайте ПФР или в МФЦ). В этом документе отражена вся информация о его пенсионных правах, в том числе и о льготном стаже, в случае его наличия. Если документ содержит данные о льготном стаже, то от его продолжительности будет решаться вопрос о досрочном пенсионном обеспечении.