Вопрос - будут ли мне выплачены пособия в отпуске по уходу за ребенком после достижения им 1,5 лет?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 10 апреля нам 1,5 года было. Будут ли мне подлены выплаты пособия от компании?
Добрый день!
А в связи с чем должны быть продлены выплаты пособия?
Ребенку исполнилось 1,5 года, отпуск и выплаты закончились.
В связи с коронавирусом! С 1 апреля по 1 октября пособия будут продлеваться автоматически без подачи заявления.
Закон уже вступил в силу, поэтому тем, у кого пособие подходит к концу, можно не беспокоится. ПФР или органы соцзащиты должны проинформировать о продлении выплат.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не будет никаких выплат, пишите заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, там и выплаты получите.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.