Есть ли штраф работадателю за продавца в данный момент за отсутствие перчаток, при наличии маски? Магазин автозапчастей.

Лучший ответ

Добрый день! Приказа как такового нет, но совет. Гражданам, контактирующим с большим количеством людей на работе, Минздрав «настоятельно рекомендует» использовать средства индивидуальной защиты. Информация появилась 5 апреля на сайте министерства, рекомендация касается продавцов и кассиров магазинов, кондукторов в общественном транспорте, работников аптек, сотрудников МВД, МФЦ и иных государственных организаций. Им следует регулярно обрабатывать руки антисептическими средствами и надевать маски и перчатки. Всем этим их должны обеспечивать работодатели — точнее, им «рекомендуется обеспечить». Удачи Вам!