Можно ли подать заявление на признание ветхого жилья без собственника?
Здравствуйте, подать заявление в администрацию Вы можете.
Спасибо за ваш ответ. Но то что подать заявление в администрацию можно я это и сам знаю. Прочтите по внимательней мой вопрос. Спасибо!
Да можете, имеете право.
Вы не являетесь собственником данного имущества, а следовательно лишены прав согласно ст. 228 ГК РФ. Вы не в праве писать каких либо заявлений от имени собственника или от своего имени, с целью распоряжения правами, Вам не принадлежащими и не важно сколько лет Вы пользовались этой собственностью. Именно в этом и заключается законная защита имущественных прав.
Ищите хозяина и решайте с ним.