LSN Messenger
Москва, 21.04.2020, 16:16

Делится ли имущество при наличии ребенка, если родители не женаты, и может ли биологический отец подать на раздел имущества?

Вопрос №17264806 из г. Москва
опубликован 21.04.2020, 16:16
Биологический отец хочет подать на признание отцовства ребёнка, мы с ним не в браке, может ли он из-за ребёнка подать на раздел имущества? Если мы не в браке, делится ли что-то если есть ребёнок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Наличие ребенка не может являться основанием для раздела имущества.

Основание одно - совместное имущество или нет.

21.04.2020, 16:18

Установление отцовства не дает права притязания на Ваше имущество.

21.04.2020, 16:18

Он может установить отцовство в судебном порядке после проведения ДНК экспертизы.

Он не может претендовать ни на какое ваше имущество. Наличие совместного ребенка не является основанием для этого.

Правда подать иск в суд не может никто запретить.

21.04.2020, 16:22

Может попытаться признать общим имущество, если приобретали в гражданском браке.

21.04.2020, 16:48

Здравствуйте! Нет не делится.

21.04.2020, 18:24

Нет, он может подать только на установление отцовства.

21.04.2020, 20:05

А как такое возможно что он может попытаться признать общее имущество, если мы не в браке, если он вообще никакого дела не имеет к этому имуществу, а просто он был и все во время всего этого.

21.04.2020, 18:19

Добрый вечер. Нет. Если не был оформлен брак то и раздела в перспективе нет.

21.04.2020, 18:23

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при установлении отцовства. Не означает что он будет иметь право на ваше имущество. Переживать не о чем.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.04.2020, 18:25

Не делиться оно, сожительство браком не признается, но он может подать в суд и попытаться доказать, что он имеет право на долю (участники долевой собственности), что он вложил деньги, а у вас скажем не было дохода. Такая практика есть, правда она единична.

21.04.2020, 18:37

А на этот вопрос Вам смогут (наверное) предоставить нормативно обоснованный ответ авторы, которые считают, что это возможно. Уточните у них.

21.04.2020, 19:12