Как помочь престарелой женщине, которую бросила семья - услуги органов социального обслуживания и борьба с неправильным поведением родственников
Престарелая женщина в возрасте 78 лет проживает в благоустроенной квартире в городе одна. Сын и его семья проживают отдельно в этом же городе, с матерью не общаются и не помогают. Какие услуги по линии органов социального обслуживания можно предложить?
Через какие органы можно повлиять на неправильное поведение сына и его семьи?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Есть вариант - если женщина нуждается в средствах-никто не мешает ей подать в суд на детей на алименты.
А по соц. обслуживанию - ничего. У нее свое жилье, она не лишена дееспособности, у нее есть дети.