LSN Messenger
Ставрополь, 21.04.2020, 17:00

А как понять (Действуют международным стандартам)?

Вопрос №17265212 из г. Ставрополь
опубликован 21.04.2020, 17:00
А как понять (Действуют международным стандартам)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Основное назначение международных стандартов — это создание на международном уровне единой методической основы для разработки новых и совершенствования действующих систем качества и их сертификации. Научно-техническое сотрудничество в области стандартизации направлено на гармонизацию национальной системы стандартизации с международной, региональными и прогрессивными национальными системами стандартизации. В развитии международной стандартизации заинтересованы как индустриально развитые страны, так и страны развивающиеся, создающие собственную национальную экономику.

Цели международной стандартизации:

сближение уровня качества продукции, изготавливаемой в различных странах;

обеспечение взаимозаменяемости элементов сложной продукции;

содействие международной торговле;

содействие взаимному обмену научно-технической информацией и ускорение научно-технического прогресса.

Установление требований к техническому уровню и качеству продукции, сырья, материалов, полуфабрикатов и комплектующих изделий, а также норм, требований и методов в области проектирования и производства продукции, позволяющих ускорять внедрение прогрессивных методов производства продукции высокого качества и ликвидировать нерациональное многообразие видов, марок и размеров;

развитие унификации и агрегатирования промышленной продукции как важнейшего условия специализации производства; комплексной механизации и автоматизации производственных процессов, повышение уровня взаимозаменяемости, эффективности эксплуатации и ремонта изделий;

обеспечение единства и достоверности измерений в стране, создание и совершенствование государственных эталонов единиц физических величин, также методов и средств измерений высшей точности;

разработка унифицированных систем документации, систем классификации и кодирования технико-экономической информации;

принятие единых терминов и обозначений в важнейших областях науки, техники, отраслях экономики;

формирование системы стандартов безопасности труда, систем стандартов в области охраны природы и улучшения использования природных ресурсов;

создание благоприятных условий для внешнеторговых, культурных и научно-технических связей.

21.04.2020, 17:24

Здравствуйте) Уточните пожалуйста Ваш вопрос.

21.04.2020, 17:03

У меня права республики Таджикистан. У меня вид на жительство, получал права в 2013 году. Хотел уточнить как понять соответствуют ли они у меня международным стандартам или нет.

21.04.2020, 17:12

Здравствуйте) к сожалению нет. Дело в том, что русский язык не является официальным в Таджикистане. Поэтому водительское удостоверение, полученное в Республике Таджикистан, в России не признается.

21.04.2020, 17:17