Получение травмы на производстве - рассмотрение выплат при 3 группе и 40% утрате трудоспособности
Получил травму на производстве. Мсэ присвоила 3 группу и 40 процентов утери трудоспособности. Какие выплаты мне положены. Что надо делать, куда что писать?
Добрый день, Евгений! Вы имеете право на назначение единовременной и ежемесячной страховой выплаты (п. 2 ст. 1 ФЗ РФ № 125-ФЗ от 24.07.1998 г. «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний »). Для этого обращайтесь с соответствующим заявлением в Фонд социального страхования Российской Федерации.
Кроме этого, имеете право на возмещения денежных средств с работодателя в связи с утратой трудового заработка, вреда, причиненного здоровью и компенсацию морального вреда (ст. 184 ТК РФ).