Подскажите как действовать и на что ссылаться нам.
По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее. Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме (ст.ст.
Проценты начисляют не зависимо от того умер или нет должник. И тут ничего такого нет. Вступили в наследство оплачивайте долг в полном объеме.