Несправедливое начисление за капитальный ремонт - как оспорить судебный приказ и защитить свои права
Мы не давно узнали через интерне, очень удивились. Нам не приходили, ни письмо, ни судебный приказ. Претензий бывшей НоФ"Регионального оператор капитальный ремонт общего имущества в квартирных домах, расположенных на территории РБ",не было. Не были, Пришел судебный приказ от 27.03.2020 гг. Повесток не получала, в суде не была, никакие документы не подписывала, за кап. ремонт не платила. Договор я не заключала. Есть ли у меня возможность не платить.? Мы сыном проживание. Я пенсионерка 3 гр инвалид, а сын учиться очной, не работает. На отдельно судебный приказ меня и сын судебный приказ., получается 2 судебный приказы. Мы не видели судебный приказ, но мы сами удивились? Никаких договоры мы не подписали не заключили. Судебный приказ в от 27.03.2020 году о уплате за капремонт не получал нигде не расписывался. Если нет договора подписанного и нет оплаты, можно ли оспорить сам факт начисления взноса и процента за ведения спецсчета. Мы не согласны с суммой долга можем ли мы внести возражения мировому судье и отменить судебный приказ и продолжать самостоятельно гасить долг и за какое время долг должен быть погашен. Как правильно написать возражение относительно судебного приказа, (У нас 2 судебный приказ меня, (Я инв. 3 гр. и сыну, учиться очной). Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Светлана, на судебный приказ вам необходимо составить возражения, которые и направить в адрес мирового суда-суд. приказ будет отменен.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть суд. приказ, он у вас на руках?
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте!
На отмену судебного приказа дается 10 дней. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте.
По требованию закона и составлются документы.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Отменить приказ можно, если не прошло 10 дней с момента его получения, когда получили?
Большое спасибо!