Судебный приказ на оплату долга за капремонт вызвал несогласие - иск о возрождении перед мировым судьей
Пришло письмо об оплате долга за капремонт с 2016 года по август 2019 года изначально мы платили потом перестали, на данный момент мы самостоятельно производили оплату в счет погашения долга, мы не согласны с суммой долга можем ли мы внести возрожения мировому судье и отменить судебный приказ и продолжать самостоятельно гасить долг и за какое время долг должен быть погашен,
Лучший ответ
Если вынесен судебный приказ то Вы имеете право в течении 10 дней с момента получения судебного приказа подать возражения в соответствии со ст.129 ГПК РФ, после подачи возражений в течении 5 дней судебный приказ отменяется. Возражение подается мировому судье вынесшему судебный приказ.