4 года не платит алименты.

Лучший ответ

Юлия,добрый день!В порядке статьи 69, 70 Семейного кодекса Российской Федерации родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).

2. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.

3. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.

Желаю удачи

Основания для лишения родительских прав.

если решение суда не исполняется, то вам следует подать жалобу начальнику ССП

Здравствуйте, Валентина Ивановна!

Если на основании решения суда Вам был выдан исполнительный лист о взыскании алиментов с мужа, а в службе судебных приставов возбуждено исполнительное производство, но муж уклоняется от уплаты алиментов, Вам необходимо обратиться к судебному приставу с ходатайством о произведении расчёта задолженности по алиментам за 1,5 года и привлечении супруга к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Если Вам потребуется содействие в решении данного вопроса, Вы можете обратиться к специалистам нашего Центра. Записаться на консультацию Вы можете по телефонам, указанным ниже.

Здравствуйте! Вопрос фактически не задан! Но в случае неуплаты вы можете обратиться в специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних города Астаны и привлечь отца к уголовной ответственности

обратитесь с заявлением в суд

А решение суда о взыскании алиментов есть?

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".