Директор рекомендует увольнение за отказ делать работу без мер защиты - стоит ли обратиться в трудовую инспекцию?
Директор порекомендовала "подыскать мне новое место работы, т. к. мы не сработаемся" из-за моего отказа выходить на работу и делать ту работу, которая не предусмотрена моей должностной инструкцией. А именно общаться с множеством людей без предоставления масок и перчаток и без сан. обработки помещения, где будут около 60 людей. Надо ли обращаться мне в трудовую инспекцию в моей области сейчас.
Да, Вы можете обратиться с заявлением в трудовую инспекцию. Тем более директор не вправе требовать от Вас выполнения работы, которая не указана в должностных инструкциях.