Как реагировать на отказ компании в оплате долга по причине форс-мажора, вызванного коронавирусом
В 2019 году нами (ИП) были выполнены отгрузки ТМЦ, компания ссылается на форс-мажор, непреодолимые обстоятельства (короновирус) и отказывается платить долг. Как правильно поступить и дать ответ.
Направьте контрагенту претензию, потребуйте оплаты. В случае отказа или не получения ответа, обращайтесь в суд.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте.
Ситуация с коронавирусом это лишь отговорка не платить вам за оказанные услуги.
Рекомендую обратиться с письменной претензией в адрес должника, если же долг не будет оплачен, вам дорога в арбитражный суд, где вы сможете также взыскать неустойку/проценты и судебные расходы.