Требование установки урны в нежилом помещении - вопрос законности и ответственности
Деятельность участковых уполномоченных полиции регламентируется приказом МВД России от 31.12.2012 № 1166 «Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции». Изучите вышеуказанный приказ, и там найдете ответ на свой вопрос.
Добрый вечер, участковый при ознакомлении с объектам (в данном случае с вашим магазином, расположенными на административном участке, обязан:
Обращать внимание на техническую укрепленность окон, дверей, запасных входов (выходов), смежных стен объектов с подъездами, квартирами, жилыми домами, а также на то, сдаются ли данные объекты под охрану (сигнализацию).
. Устанавливать вид охраны объектов, наличие у сотрудников охраны оружия, необходимых разрешительных документов на осуществление охранной деятельности.
Проводить разъяснительную работу с сотрудниками охраны и гражданами, работающими на объектах, о принятии мер по сохранности имущества (в том числе о целесообразности установки охранной сигнализации), о действиях в чрезвычайной ситуации, при угрозе совершения террористического акта.
Результаты ознакомления с объектами заносятся в паспорт на административный участок.
Как вы понимаете участковый обязан следить за тем чтобы ваш магазин не обворовали, при этом вести себя он обязан корректно и вежливо.
А если он считает что вы обязаны установить урну, он это должен был сказать вежливо.