Как оформить наследство в Казахстане во время карантина и смогу ли я передать доверенность отцу?
Живу в Москве. Досталось наследство от мамы в Казахстане. Сейчас карантин. Как можно вступить в наследство до 19 мая? Могу ли я оформить доверенность на отца?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Вы можете оформить доверенность на отца, чтобы он принял наследство.
Можете оформить заявление о принятии наследства у нотариуса по месту жительства и направить нотариусу по месту открытия наследства.
Да. У нотариуса и почтой выслать в казахстан.
После смерти наследникам по закону (или по завещанию) предоставляется срок - 6 месяцев подачи заявления на вступление.
В случае, если наследник не может действовать сам-выдается доверенность.
Вы можете сделать доверенность по месту своего нахождения и направить ее по месту вступления в наследство, доверив полномочия вашему отцу, например.