Как оформить доверенность в России для получения пенсии в Казахстане и возможность получения пенсии на банковскую карту?
У меня такой вопрос. Я живу в России, со мной живет мама (86 лет) гражданка Казахстана. У нее сечас вид на жительство и я каждые 3 месяца езжу в казахстан и получаю пенсию по доверенности. Сейчас она в таком состоянии, что ходит только по квартире. У нее заканчивается срок доверенности. Могу я в России сделать доверенность, будет она действительна в Казахстане? И еще вопрос, а можно оформить пенсию на банковскую карту, чтобы мне не ездить так часто, какую надо тогда сделать доверенность?
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в отделение ПФ РФ Мамину пенсию уже можно перевести В Россию и не нужно будет ездить в РК. А здесь пенсию могут переводить на банковскую карту