Можно ли получить новое пособие для детей безработным родителям с детьми от 3 до 7 лет?
Да только на одного ребенка.
Здравствуйте, да могут. Вы будете получать на одного ребёнка, так как второму исполнилось 8 лет.
Да, уже есть нормативный акт: Указ Президента Российской Федерации от 20.03.2020 № 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".
Если среднедушевой доход семьи не больше прожиточного минимума на душу населения в регионе по сравнению со вторым квартал предыдущего года, предшествующему обращением за пособием, ребенок от 3 до 7 лет включительно и является граждином РФ, то можете претендовать на указанное пособие.
Размер пособия составляет 50% регионального прожиточного минимума на ребенка за второй квартал предыдущего года.